28/11/2010

Новая BMS (заменена продавцом) с индикаторами

Купил светодиодные модули, получился неплохой индикатор для новой (замененной продавцом) BMS. 






26/11/2010

Парковка для велосипеда на столбе


Даже с сигналкой. В России еще неизвестно, что будет целью  для пионеров: велосипед или машинка, которая лазит по столбам...




18/11/2010

В стадии обдумывания проекта изменения 2-го проекта.

Немного запутано, но главное, чтобы я сам себя понимал.

Думаю над такой темой  (сделать наклоняющейся поперечную часть рамы) :



Взято отсюдо и отсюда


06/11/2010

Fairing: переднее стекло переделал.

Теперь по краям стекла пришиты длинные кармашки для алюминиевых направляющих.







 

Вот как видится райдеру:



Вот здесь интересный девайс:



Французская конструкция:




 

05/11/2010

Recumbent fairing: my version

Вроде неплохо получается : передний обтекатель + складной верх для лигерада.
На сегодня обтекатель в общих чертах сделан. Крепление для дуг на багажнике тоже получается.















04/11/2010

Казань

Взгляд с высоты.

03/11/2010

Крепление 14 мм. оси левого заднего колеса готово

Во время крайних испытаний ось мотор-колеса выдержала всё, а вот ось левого колеса начала гнуться. Цепь стала слетать.
Пришлось заднюю MTB втулку заменить на заднюю BMX втулку с осью 14 мм..
Крепление тоже переделал. Скоро соберу и попробую еще раз...





На этой фотке: как было и как стало...

Чтобы не забыть: таможенные правила


Действует с 7го августа

Службами экспресс доставки (DHL Express, UPS, TNT и абсолютно всех других) без уплаты таможенных пошлин и налогов можно пропустить посылки в течении одного месяца в размере до 250 евро за одно место и общим весом до 31 кг.Пример: 5 неодновременно поступивших курьерок в течение 1 го календарного месяца общим весом до 31 кг и общей стоимостью до 1000 евро все будут пропущены беспошлинно, если не несут коммерческий характер вложения.
1 курьерка в адрес одного физ. получателя стоимостью до 250 евро .
1 курьерка в адрес юрлица стоимостью до 250 евро
На сегодня лимит для EMS тоже 250 евро(будьте внимательны!),а именно до 10000 рублей, включая доставку. В Законе это не оговорено, поэтому вы должны это знать.
Для отправлений обычной Почты России беспошлинно можно пропустить посылку до 1000 евро при некоммерческом составе вложения.
В связи со вступлением России в таможенный союз (Россия, Беларусь, Казахстан), были внесены некоторые изменения в правила таможенного оформления.
Теперь при ввозе сотовых телефонов, коммуникаторов, компьютеров и другой техники типа отслеживающей, сигнализационной, шпионской и тд- требуется: разрешения от ФСБ и Минпромторга. На данный момент, процедура выдачи таких документов не отработана до конца, и их получить не реально.
Мобильники, айподы, айфоны пропускаются от настроения таможенника.
Пример: получая оттуда АйФон, вы рискуете чисто своими деньгами.
Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно, если получатель отказывается проводить таможенное оформление и уплачивать пошлину в размере 30% от превышения лимита 250 евро. Т.е,пример, посылка коммерческая с оценкой 1000 евро. Пошлина 30% с 750 евро. Считайте сами.
Кроме того, выделен отдельный перечень товаров ,запрещенных к ввозу, ограниченных к ввозу и разрешенных к ввозу. Перечень настолько туманный, что иногда непонятно, что можно, что нельзя,, например фотик можно, а фотоувеличитель нет.
С 1 го июля запрещена пересылка в МПО культурных ценностей, любых предметов, возраст которых превышает 50 лет.

01.09.2010

Особенности пересылки товаров

В последнее время стало популярным заказывать за рубежом необходимые вещи через сеть Интернет. Доставляются такие товары международным почтовым отправлением (МПО). Для того, чтобы у граждан не возникало вопросов по перемещению товаров для личного пользования в МПО, необходимо знать требования законодательства таможенного союза. Так, гражданин N заказал через Интернет 100 штук чехлов для мобильных телефонов. Теперь ему, чтобы воспользоваться правом ввоза товаров без уплаты таможенных платежей, следует доказать таможенным органам, что у него огромное количество родственников и с не одним телефоном, и такое количество чехлов (причем для телефонов одной модели) он ввез исключительно для личных нужд. Нормы пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях определены Соглашением Правительств России, Республики Беларусь и Республики Казахстан от 18 июня 2010 года <О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском> (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран - участников Таможенного союза.

Данным Соглашением установлено что в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг. (для сравнения: до вступления в силу ТК ТС стоимостной предел в отношении товаров, пересылаемых физическими лицами в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин и налогов в течение одной недели в адрес одного получателя, составлял 10 тыс. руб.) При превышении указанных норм предусмотрены таможенные пошлины по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 кг.

Также не следует забывать о действующих запретах и ограничениях в отношении пересылаемых в МПО товарах. Например, к товарам, запрещенным к пересылке в МПО, относятся: курительные смеси, оружие, патроны, части оружия; алкоголь; радиоактивные материалы; скоропортящиеся товары; живые животные; растения в любом состоянии, семена; драгоценные камни; наркотические средства и их прекурсоры; природные алмазы, табачные изделия и иные товары, определенные вышеуказанным Соглашением. Данное Соглашение размещено на сайте ФТС России (www.customs.ru ) в разделе <Информация для физических лиц>.
c cайта ЕМС

Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 1000 евро. За товары, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.